Auktion 113
113-3452 Sedlacek, Stephan
(1868 Königstetten - Wien 1936). Spinnende Zigeunerin auf einer Wiese. Öl auf sehr schwerem Karton. 62,5 x 46,5 cm. Unt. li. sign. - Ränder beschabt, tls. Abdrücke von Luftpolsterfolie. - Spinning gypsy woman in a meadow. Oil on very heavy carton, signed. Edged scratched.