Auction 120:

  Auction 108

108-3451

Imagerie Populaire

de Wissembourg. Fahrradfahrer "Euch Sportgenossen Allen ein kräftiges All Heil" / Fahrradfahrerin. 2 kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachf. R. Ackermann", Weißenburg um 1900. Ca. 144 x 63 bzw. 146 x 72 cm. 1 Bl. im Stein mit Spachtelsignet "C.B.N.W.". 1 Bl. im Stein bez., mit "No. 74" u. Vlg.-Ort. - Je minim. gebräunt. Mit Knickfalten.

Imagerie Populaire | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021