Auction 74
74-3450 Hayne,F.G.
Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse. Bd. 7 u. 8 (v. 14) in 1 Bd. Bln., auf Kosten d. Verfassers 1813. Mit 96 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Ecken, Kanten u. Kap. beschabt, etw. berieb, Ecken etw. best.).
Nissen 815. - Mit sehr schöner Darstellung der Pflanzen einschl. der Stempel, Stauden, Fruchtknoten etc. - Innengel. gebrochen.