Auktion 111:

  Auktion 108

108-3450

Imagerie Populaire

de Wissembourg. Kegler: "Achtung! jetzt gehts los." Kolor. Bilderbogen. Farblithographie b. "C. Burckhardts Nachf. R. Ackermann", Weißenburg um 1900. Ca. 156,5 x 63 cm. Im Stein bez., mit "No. 43" u. Vlg.-Ort. - An den seitlichen Rd. tls. rissig. Ob. Bildhälfte mit Riss in der Darst. (ca. 5 cm).

Imagerie Populaire | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt