Auction 118:

  Auction 74

74-3446

Gradmann,R.

Das Pflanzenleben der Schwäbischen Alb. 3. Aufl. 2 Bde. Stgt., Strecker & Schröder 1936. Mit 67 farb. lithogr. Taf. u. 243 Textabb. Olwdbde.

Beiliegt: Martens,G.v. u. C.A.Kemmler. Flora von Württemberg und Hohenzollern. 2. Aufl., Tüb., Osiander 1865. CXIV, 844 S. Hldr. d. Zt. (Rsch. brüchig, Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). - Pritzel 5848. - Tls. stockfl. Überkl. N.a.Vors. Innengelenk mit Papierstreifen überklebt.

Gradmann,R. | Bild Nr.1

Gradmann,R. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021