Auction 124
124-3445 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Der einspännige Karren am Brunnen - Der dreispännige Karren mit dem Hühnerkorb. 2 Lithographien, 1825. Je ca. 15,5 x 23 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein. Zusammen unter Passep. mont.
Jahn 274 II u. 275 I (v. II)."Folge von 2 lithographischen Darstellungen italienischer Fuhrwerke."