Auction 116:

  Auction 108

108-3444

Himmelskarte.

Phaenomena in planetis primariis. Kolor. Kupferstichkarte aus Doppelmayr, Atlas Coelestis, bei Homann Erben, um 1742. Qu. Imp.Fol. Versp Sp. früherer Mont. u. Bez. - Ob. Rd. re. etw. wasserrand. Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020