Auction 106
106-3443 Schulprotokoll.
Donau-Kreis Bezirksamt Buchau, Alleshausen. Kirchencourants- u. Orts-Schulraths-Protocoll vom 1. Juli 1840 bis 8.6. 1966. Deutsche Handschrift auf Papier, 1840-1966. 4°. 56 beschr. Bl., beschr. S. 57-199 u. mehrere w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Über einen Zeitraum von 126 Jahren geführtes Schulprotokoll. - Tls. leicht fleckig, hint. Innengelenk gebrochen.