Auction 108
108-3441 Allegorien.
Die Bildhauerkunst. - Die Malerei. 2 allegorische Darstellungen. Stahlstiche v. A.Teichel bzw. P.Habelmann n. W.v.Kaulbach bei Angerer für Duncker, Bln. 2.H. 19. Jh. 4°, Blgr. 77 x 61 cm. Mit dreispr. Titel u. den Namensz. i.d. Platte.
Aus dem Nachlass des Münchner Architekten Ernst Schneider. - Etw. lichtrandig, stockfl. u. tls. Randein- u. kleinere -ausrisse.