Auktion 119:

  Auktion 112

112-3441

Sammlung

von 153 eingesteckten Portrait-Photos (meist Elsaß bzw. Frankreich) Ende 19. Jh. bis ca. 1910, versch. Formate. In 3 Alben. (Gebrauchsspuren).

Meist auf Photokarton aufgez., mit Atelierwerbung. - Gebrauchsspuren, einige Photos stärker verblasst. Nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt