Auktion 112
112-3441 Sammlung
von 153 eingesteckten Portrait-Photos (meist Elsaß bzw. Frankreich) Ende 19. Jh. bis ca. 1910, versch. Formate. In 3 Alben. (Gebrauchsspuren).
Meist auf Photokarton aufgez., mit Atelierwerbung. - Gebrauchsspuren, einige Photos stärker verblasst. Nicht eingehend kollat.