Auktion 114:

  Auktion 108

108-3440

Allegorien

der Religion und der Philosophie. 2 Bl. Kupferstiche bei J.Wolff, Augsburg 18. Jh. Je ca. 17,5 x 28,5 cm. Jwls. mit Titel u. Versen in Latein u. Deutsch unter d. Darst. Auf Darst. bzw. unt. innerhalb d. Plattenkante beschn. Auf Karton aufgezogen u. auf Unterlage montiert.

Aetas Aurei. Die Güldne Zeit. - Aetas Argentea. Die Silberne Zeit. - Etw. fleckig, vereinz. beschabt, 1 Bl. mit Randausriss ob. li. (Einfassungsverlust) u. hs. Nr. "215" in d. Flammen. Aus d. Graphischen Slg. Georg Denzel.

Allegorien | Bild Nr.1Allegorien | Bild Nr.2

Allegorien | Bild Nr.1

Allegorien | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt