Auction 115:

  Auction 93

93-344

(Chasot de Nantigny,L.).

Genealogies historiques des rois, empereurs, & de toutes les maisons souveraines. Bde. 3-4 (von 4) in 2 Bdn. Paris, Giffart u.a. 1738. 4°. Mit zahlr. Wappenholzst. im Text u. (tls. gefalt.) Stammtaf. 1 Bl., 545 S., 2 Bl.; 3 Bl., 569 S. Pbde. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Hoefer X, 41. Barbier 6968. Erste Ausgabe. - Bd. 3 enthält "celle de la maison royale de France"; Bd. 4 "les maisons qui ont possede les differentes parties des royaumes de Bourgogne & d'Arles". - Tls. leicht fleckig. - Exlibris.

(Chasot de Nantigny,L.). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020