Auktion 53
53-344 Rotermundt,J.A.
Synopsis et harmonia quatuor evangelistarum. Passau, Ambrosi 1834. XXX S., 1 Bl., 302 S. Weinroter Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Deckelgoldpräg. mit Wappensupralibros vorne u. Schulpreisvermerk hinten, sowie Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen).
Schulpreiseinband von Metten. - Etw. fleckig u. gebräunt, Schulpreiseintrag von 1842 mit Papiersiegel (beschäd.) auf d. Vors.