Auktion 89
89-3439 Ruff,J. (Hrsg.).
Geschichte von Chatenois. Colmar, Alsatia 1930. 4°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. 412 S. Obrosch. (Tls. etw. fleckig u. best.).
Der Autor Joseph Ruff war Bürgermeister von Chatenois (dt.: Kestenholz, elsässisch: Keschtaholz) und "Chevalier de la Legion d'Honneur". - Tls. papierbedingt gering gebräunt u. Ecken leicht knickfaltig. - Selten.