Auktion 112:

  Auktion 110

110-3439

Banck,L.

Roma triumphans seu Actus inaugurationum et coronationum Pontificum Romanorum et in spetie Innocentii X. Pont. Max. Cum omnibus triumphis et ceremoniu eidem actui additus. Franeken, Dhuiring 1645. 12°. Mit gest. Titel mit kl. Ansicht von Rom u. 9 (statt 10) tls. gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 324 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 2 Bl. mit kl. Eckabriss. - Selten.

Banck,L. | Bild Nr.1

Banck,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020