Auktion 67
67-3438 Revue Horticole.
Journal d'horticulture pratique. 3. serie, Bde. 4-5. Paris 1850-51. Mit 48 (1 dplblgr., 1 mehrf. gefalt.) kolor. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 496 S.; 508 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1 Gelenk eingeriss., tls. berieb. u. best.).
Nissen BBI 2383. - Die Taf. tls. mit hübschen Blumen- u. Obstdarstellungen. - Tls. gebräunt u. stockfl., etw. gelockert.