Auktion 68

68-3437

Belliol,Dr.

Radicale Heilung der Scropheln, Flechten und galanten Krankheiten, sowie aller chronischen Krankheiten des Kopfes, der Brust und des Unterleibes. Nebst Rathschlägen über die körperliche und geistige Erziehung der Kinder und über die Lebensweise der Greise. Nach d. 7. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1839. XIV, 266 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Unt. Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best.).

Engelmann, Bibl. Med. I,49. Erste dt. Ausgabe. - Dazu: Alpini,P. De praesagnienda vita et morte aegrotantum libri septem... Ffm. u. Lpz., 1754. Hldr. d. Zt. - Beer,G.J. Pflege gesunder und geschwächter Augen... 2. Aufl. (Wien) 1801. - Fischer,J.N. Klinischer Unterricht in der Augenheilkunde. Prag, 1832. Hldr. d. Zt. - Pilz,J. Compendium der operativen Augenheilkunde (und) Diagnostisch-therapeutisches Compendium der Augenkrankheiten. 2 Schriften in 1 Bd. Prag, 1860-1862. Hldr. d. Zt. - Pilz,J. Diagnostisch-therapeutisches Compendium der Augenkrankheiten. Prag, 1862. Mod. Pbd. - Plen(c)k,J.J. Lehre von den Augenkrankheiten. 2. verb. Aufl. Wien, 1788. Mod. Hldr. - Clermont. recueil d'observations physiologiques et cliniques sur les eaux minerals de Vals. Paris, (um 1880). Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. - Gebrauchsspuren.

Belliol,Dr. | Bild Nr.1

Belliol,Dr. | Bild Nr.1