Auction 89
89-3436 Clery,(J.B.A.H.).
Journal de ce qui s'est passe a la tour du temple, pendant la captivite de Louis XVI, Roi de France. London, Baylis für den Autor 1798. Mit 2 Kupfertaf. u. 1 Faksim. 2 Bl., 239 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).
Querard I, 756. - Die Tafeln zeigen eine Ansicht des Turms sowie dessen Grundriß. - Tls. leicht gebräunt, Vortitel u. 1 Tafel mit unterl. Eckfehlst. - Dabei: (Bonnaud,J.J.) Discours a lire au conseil, en presence du Roi, par un ministre patriote,... O.O. 1787. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - Zus. 2 Bde.