Auction 123:

  Auction 67

67-3433

Krebs,F.L.

Vollständige Beschreibung und Abbildung der sämmtlichen Holzarten, welche im mittlern und nördlichen Deutschland wild wachsen. (2. Aufl.). Text u. Taf. in 2 Bdn. Brschwg., Ohme u. Müller 1846. Fol. Mit 150 (5 ganzkol. u. 145 teilkol.) lith. Taf. VIII, 460 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.).

Vgl. Nissen, BBI 1104. Stafleu-Cowan 3928. Pritzel 4873. Seltene 2. Aufl. dieses botan. Prachtwerkes. - Taf. 1, 2, 4, 5 u. 6 ganzkol. - Text etw. gebräunt u. stockfl. Tit. u. Vors. mit. mehr. St.

Krebs,F.L. | Bild Nr.1

Krebs,F.L. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022