Auktion 60
60-3433 Romeyko,M. (Red.).
Polska Lotnicza - praca zbiorowa. Warschau, Glowna Ksiegarnia Wojskowa 1937. 4°. Mit 11 lithogr. Portr. u. 6 (4 farb.) sign. Radierungen von Anatol Girs u. Boleslaw Barcz, 2 Bl. Faksim. sowie zahlr., tls. ganzs. oder dplblgr. Textabb. 285 S., 2 Bl. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. gerissen).
Reich bebilderte Chronik der polnischen Luftfahrt, in polnischer Sprache. - Titelbl. mit hs. Widmung von 1946. - Etw. gelockert u. einige Bl. mit ger. Randläs., 1 Tafel mit unterlegt. Randeinr. Mehr. Bibl.-St. a. Titelrücks. u.a. Rand. - Selten.