Auction 118:

  Auction 74

74-3432

Bischoff,G.W.

Lehrbuch der Botanik. 3 Bde. u. Anhang in 4 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1833-40. Mit 16 (4 ankolor.) gefalt. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen 167. Vgl. Pritzel 795 (nur allg. Botanik). Der Anhang enthält: Die botanische Kunstsprache in Form eines Wörterbuches (vgl. Nissen 166). - Tls. etw. fleckig.

Bischoff,G.W. | Bild Nr.1

Bischoff,G.W. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021