Auktion 117:

  Auktion 67

67-3432

Losch,F.

Kräuterbuch. Unsere Heilpflanzen in Wort und Bild. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1903). Kl.4°. Mit 86 farb. lithogr. Tafeln u. 62 Textabb. XVI, 209, XVII S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Gebräunt, tls. fl., einige kl. Raneinrisse. N.a.T.

Losch,F. | Bild Nr.1

Losch,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt