Auction 114
114-3431 Sammlung
von 19 Bl. überwieg. Künstlergraphik, meist 20. Jh. Zw. ca. 15 x 10 u. 46,5 x 28,5 cm. 2 Bl. unter 1 Passep. mont. Tls. sign., 3 Bl. num.
Unter den sign. Bl.: Luigi Kasimir (auf Achteck gefaltet), W.B.Wieland, Hans Eggimann (2), J.Schedler, F.Dörr, Emy Fenner, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.