Auktion 70

70-343

Ehrenbürgerrechts-Diplom

der Stadt Olmütz für Albrecht Friedrich von Buol zu Bernburg und Müllingen, k.k. Kämmerer, Statthaltereirat und Kreishauptmann des Olmützer Kreises. Deutsche Handschrift pergamentartiges, geglätt. Papier, Dat. Olmütz, 30 Juni 1858. Qu.Fol. Mit Unterschriften des Bürgermeisters und der Stadträte u. mit angehängtem Siegel, gerollt mit in einem samtbezogenen Futteral mit integriertem Deckel der Siegeldose und mit Verriegelung, die Urkundenrolle mit 2 Haltereifen aus getriebenem u. teilvergoldetem Silberblech. - Gebrauchssp.

Ehrenbürgerrechts-Diplom | Bild Nr.1