Auction 67
67-3427 Hoffmann,H.
Schilderung der deutschen Pflanzenfamilien vom botan.-descript. u. physiolog.-chem. Standpunkte. Giessen, Heyer 1846. Gr.8. Mit 12 lith. Taf. XX, 280 S. Hldr. d. Zt. (Kl. Wurmgang im vord. Gelenk, etw. berieb. u. best.).
Stafleu-Cowan, 2897. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.