Auktion 117:

  Auktion 67

67-3426

Herbarium.

Sammelmappe mit zahlr. getrockneten u. mont. Pflanzen auf 35 Bl. Süddeutschland um 1930. Fol. Lose in Pp.-Mappe mit Goldpräg. (Etw. best.).

Hs. mit lat. u. tls. dt. Namen auf den Bl. bez. - Tls. leicht beschäd., Bl. in den Rändern tls. leicht wasserrandig.

Herbarium. | Bild Nr.1

Herbarium. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt