Auktion 76
76-3425 Kubota,B. (1852-1906).
World's Columbian Exposition. Japanisches Holzschnittbuch, 1893. 24 x 16 cm. 2 Dpbl. Text, 15 Dpbl. Farbholzschnitte. Bedr. OBrosch. (R. gebrochen, tls. lose, Gebrauchssp.). Gest.
Ausstellungshalle Aussenansicht u. Interieur, Tiere, Raubvögel, Landschaft, Vasen, Gottheiten, Ornamente. - Oben best. Vordere 2 Bl. mit Eckabriss u. mit kl. Falzeinriss. Tls. Drucksp.