Auction 123:

  Auction 67

67-3424

Grisebach,A.

Die Vegetation der Erde nach ihrer klimatischen Anordnung. Ein Abriss der vergleichenden Geographie der Pflanzen. 2 Bde. Lpz., Engelmann 1872. Gr.8°. Mit 1 gefalt. farb. lithogr. Kte. 1 Bl., XII, 603; X, 635 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. - DSB V, 546. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dazu: Kosteletzky,V.F. Clavis analytica in Floram Bohemiae phanerogamicam;... Prag, Sommer 1824. Obrosch.

Grisebach,A. | Bild Nr.1

Grisebach,A. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022