Auction 60

60-3424

Deutsche Luftfahrtforschung

Jahrbuch 1937. Bd. 1: Flugwerk (statt 3). Mchn. u. Bln., R.Oldenbourg 1937. Fol. Mit Portr. u. zahlr. Abb. 605 S. Olwd. (Tls. fleckig, einige kl. Einrisse u. Kratzspuren, etw. gelockert, berieben u. bestoßen).

Unter Mitwirkung des Reichsluftfahrtministeriums, der Luftfahrtforschungsanstalten und Institute sowie der Lilienthal-Gesellschaft. Enthält Tätigkeitsberichte der Deutschen Akademie der Luftfahrtforschung, der Lilienthal-Gesellschaft, der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, der Aerodynamischen Versuchsanstalt Göttingen, usw... - Tls. etw. fleckig. Ohne Bde. II. Triebwerk u. III. Ausrüstung. N.a.Vors.

Deutsche Luftfahrtforschung | Bild Nr.1