Auction 60
60-3424 Deutsche Luftfahrtforschung
Jahrbuch 1937. Bd. 1: Flugwerk (statt 3). Mchn. u. Bln., R.Oldenbourg 1937. Fol. Mit Portr. u. zahlr. Abb. 605 S. Olwd. (Tls. fleckig, einige kl. Einrisse u. Kratzspuren, etw. gelockert, berieben u. bestoßen).
Unter Mitwirkung des Reichsluftfahrtministeriums, der Luftfahrtforschungsanstalten und Institute sowie der Lilienthal-Gesellschaft. Enthält Tätigkeitsberichte der Deutschen Akademie der Luftfahrtforschung, der Lilienthal-Gesellschaft, der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt, der Aerodynamischen Versuchsanstalt Göttingen, usw... - Tls. etw. fleckig. Ohne Bde. II. Triebwerk u. III. Ausrüstung. N.a.Vors.