Auction 115:

  Auction 61

61-3423

Westwood,J.C.

British moths and their transformations. 1 Bd. (von 2). Ldn., Smith 1843. 4°. Mit 56 lithogr. kolor. Tafeln von H. N. Humphreys. XIV, 258 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. hint. Deckel fehlt, vord. Deckel lose, tls. beschabt u. best.).

Nissen 2050. Horn-Sch. 23799. Erste Ausgabe. - Jede der sehr schön kolor. Tafeln mit einer Vielzahl verschiedener Mottenarten, Raupen und Puppen. - Tls. stärker stockfleckig, Anfang u. Ende lose. Gekauft wie besichtigt.

Westwood,J.C. | Bild Nr.1

Westwood,J.C. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020