Auktion 116
116-3423 Matisse, Henri
(1869 Cateau - Nizza 1954). "Vue de Paris - Le Pont Saint Michel". Radierung auf chamoisfarbenem Velin aus dem Album "Tableaux de Paris", b. Ed. Emile-Paul Freres, Paris 1927. Ca. 14,5 x 19 cm, Blgr. ca. 25 x 33 cm. Unt. re. mit seitenverkehrtem Namensz. in der Pl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (aufwendige museale Rahmung). - Eines v. 200 Ex. (GA 225). - Duthuit-Matisse 212.