Auction 76
76-342 Rittershausen,N.
Genealogiarum praecipuorum orbis christiani procerum deductarum ab anno 1400 contin. ad a. 1658. Tbg., Brunn 1658. Qu.Fol. Mit gest. Titelvign. 6 Bl. (Tit., Vorstücke Inhalt. Mit anges. w. Rand auf Qu.Fol. vergrößert) u. 151 hs. num. genealog. Taf. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. angestaubt u. fl., unt. Kap. u. Gelenk mit kl. Ausriss, berieb. u. best.).
Sehr selten. Im VD 17 nur Ex. mit 29 Bl. - Leiht gebräunt, einige hs. Eintr. auf den genealog. Taf. u. im Inhaltsverz. Exlibris.