Auction 122:

  Auction 113

113-342

Justinianus.

Codicis ... repetitae praelectionis Libri XII. Lyon, Rovillius 1571. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckerm. 8 Bl., 784 (statt 1517) S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. wellig).

Adams J 518. Vgl. Stintzing-L. I, 208. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Dabei: (Hegendorph,C. Opvscvla Qvae In Hoc Libro continentur. Epitome Tyrocinii Ivris Civilis In Titvlvm Lib. III... 3. Tl. von 3), Basel, Westheimer 1540). Mit Holzschn.-Druckerm. am Schluß. S. 203-301, 1 Bl. Hprgt. d. 17. Jhs. mit Rsch. (Etw. fl. u. best.). - Enthält nur: Oratio de praeclaris rebus gestis Iustiniani imperatoris. (VD 16, H 1232). - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig.

Justinianus. | Bild Nr.1

Justinianus. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022