Auction 120:

  Auction 81

81-3419

Gnehm, Robert,

schweizer Chemiker, Pofessor am Polytechnikum in Zürich (1852-1926). Der Zeichner als Knabe auf seinem Laufrad (Draisine). Bleistiftzeichnung 1864. Blgr. 24,4 x 30,3 cm. Sign. u. dat.

Gnehm, Robert, | Bild Nr.1

Gnehm, Robert, | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021