Auktion 97
97-3418 Hannong,Paul
zugeschr. Henkelkännchen 18.Jhdt. Aus der Sammlung Clemens August Fürstbischof, Schloß Clemenswerth. Birnförmiger Henkelkrug auf eingezogenem Fuß. Feine Muffelbemalung mit Rosendekor. 8-passiger. Wohl Paul Hannong zuzuschr. min. Lasurbest. H: 14 cm. Info Laut Einlieferer aus dem Jagdservice des Fürstbischofs Clemens August.