Auktion 117:

  Auktion 67

67-3418

Dalla Torre,K.W.v.

Atlas der Alpenflora. Hrsg. v. Dt. u. Österr. Alpenverein. 5 Bände. (Text- u. 4 Tafelbände). Wien 1882-84. Mit 501 (statt 504) Farbtaf. n. A.Hartinger. 249 S., 1 Bl.; IV, 94 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.). gedunkelt).

Nissen, BBI 799. Erste Ausgabe. - Ohne Taf. 30, 80 u. 139. Die Taf. 65a, 101a, 407a u. 425a vorhanden. Im Textbd. mit eingebunden: Wörterbuch d. Botanischen Fachausdrücke. - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt.

Dalla Torre,K.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt