Auktion 81
81-3417 Aktzeichnungen.
2 Bl. mit einem weibl. Rücken- bzw. weibl. liegenden Akt. Bleistift- bzw. Kohlezeichnung, 1.H. 20. Jh. Blgr. Qu.Fol. 1 Bl. verso mit männl. Aktstudie hs. bez. "Davon an Unglück (?) Widmann Knupfer", das and. Bl. verso mit Personenskizze in Kohle. -
Stockfl., tls. angestaubt. - Dabei: Schmidt,F.F. 3 Bl. aus einer Folge mit Kopf- u. Haltungsstudien. Lithogr. in Punktiermanier auf Kl.Real-Bütten von u. bei F.F.Schmidt, Stgt. um 1830. Blgr. Gr.Fol. - Etw. stockfl., tls. angefranst. - Lieferungs-Umschl. "17te Lieferung Monat Mej 1826" liegt bei. Zus. 5 Bl.