Auktion 110:

  Auktion 108

108-3415

Ricordo di Venezia

(Deckeltitel). Album mit 12 aufgez. Photos (Format je ca. 26 x 33 cm), (um 1870). Qu.Fol. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Unter den Motiven Palazzo detto Ca' d'oro in Venedig (wohl von Carlo Ponti, in Venedig tätiger Photograph Schweizer Herkunft, ca. 1823-93, das Gebäude neben dem Palazzo mit einem auf Carlo Pon(ti) verweisenden Plakat (?). - Etw. Gebrauchsspuren.

Ricordo di Venezia | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)