Auction 105
105-3410 St.Jacob.
Schlacht bei St. Jacob den 26. August 1444. Kolorierte Lithographie von Hasler nach W. Hess, bei Hanfstaengl in München, hrsg. von J.L. v. Mechel Major, um 1850. (Titelei in Kopie auf Rückwand). Lichtmaß 48 x 68,5 cm. Gerahmt.