Auktion 118:

  Auktion 110

110-3408

Rothmüller,J.

Musee pittoresque et historique de l'Alsace. Texte par L. Levrault, de Morville et X. Mossmann. Bd. 1: Haut-Rhin (= alles Ersch.). Colmar, Selbstverlag 1863. Gr.4°. Mit 104 Abb. auf 72 (1 gefalt.) getönt. lithogr. Taf. 2 Bl., 204 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Thieme-B. XXIX, 94. - Die Falttafel mit einer Ansicht von Colmar. Die Tafeln zeigen neben malerischen Ansichten auch Altertümer, Ruinen, Interieurs, etc. - Etw. fleckig.

Rothmüller,J. | Bild Nr.1

Rothmüller,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt