Auction 117:

  Auction 110

110-3407

Friese,J.

Neue Vaterländische Geschichte der Stadt Straßburg und des ehemaligen Elsasses bis 1791. 2. Aufl. 5 Bde. Straßburg 1792-1801. Mit 7 gest. Portraits u. 1 gefalt. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Bd. 5 enthält die Geschichte der Franz. Revolution in Straßburg mit einem Anhang: Leben Schöpflins und Hermanns. - Gebrauchsspuren. - 1 Beigabe, zus. 6 Bde.

Friese,J. | Bild Nr.1

Friese,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020