Auktion 113
113-3404 Konvolut
von über 45 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Formaten, überwieg. 19./20. Jh. Viele sign. Zahlr. (wenige unter Glas) gerahmt, tls. auf Keilrahmen gespannt, viele der Gemälde (auf versch. Trägern) in versch. Imp.Fol.-Größen.
Unter den Künstlern: Nikolai Sologubov (1969 Kiew, 3 Gemälde, ca. 1990), Nicolae Chirilovici (1910-1993), Henriette Filtsch (19./20. Jh.), Lonny vo Plänckner (1863-ca. 1925), Gerhard Sy (1886-1936), Xu Beihong (1895-1953), u.v.a.. - Tls. Alters- u Gebrauchssp. - Collection of more than 45 sheets, various techniques and formats. Mostly signed, few framed under glass. Partly worn.