Auction 124:

  Auction 105

105-3404

Luzern.

Lucerne. Farblithographie vo Müller nach Deroy, aus der Folge "Vue de Suisse", um 1840. 15,6 x 23 cm. Gerahmt.

Dabei: Altgestad am Luzerner-See und Fischerhaus am Vierwaldstätter-See bei Meggen. Tonlithographien von Joseph Bütler (1822-1885). 18,5 x 34 und 22 x 32 cm. Beide gerahmt.

Luzern. | Bild Nr.1

Luzern. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022