Auction 66
66-3403 Hoffmann,G.F.
Deutschlands Flora oder Botanisches Taschenbuch für das Jahr 1791 (Und:) Zweiter Theil für das Jahr 1795, Cryptogamie. 2 Bde. Erlangen, Palm (1791-96). 12°. Mit wdh. Titelkupfer u. 25 (von 26 ?) kolor. Kupfertaf. 7 Bl., 360 S., 13 Bl.; 14 Bl., 200 S., 42 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Pritzel 4132 (nennt für 2. Tl. 14 kolor. Kupfertaf., hier 1-13 vorhanden und offensichtlich komplett). - Gebrauchsspuren, N.a.T., Tl. 2 tls. lose. - Exlibris.