Auction 120:

  Auction 81

81-3402

Schnittbild

auf Pergament, ca. Mitte 18. Jh. Mittelbildchen in Vierpassform mit kleinem Aquarell Landschaft mit flammenden Herzen und Pfeilen in ausgeschnittenen Ranken mit Vogel, unten aquarelliertes Schriftband mit Spruch: Wan ich an dich gedenck/vil gedancken ich dir schenck. Blgr. 8 x 5,8 cm. - Verso hs. Namenszug.

Schnittbild | Bild Nr.1

Schnittbild | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021