Auktion 109
109-3402 Adler.
The white tailed Eagle. - The Golden Eagle. 2 Bl. kolor. Kupferstiche aus "Edwards, A natural history of birds", um 1741 bzw. von J.Pass n. I.L.Reinold, um 1800. 4°. Tls. in der Platte signiert, bez. u. dat. 1 Bl. unter Passep. mont.
Dabei: Falke. "Faucon Cresserelle". Kolor. Lithogr. v. C. Delamotte. Passep. liegt bei. Zus. 3 Bl.