Auction 76
76-340 Nassauisches Geschlechterbuch.
Hrsg. v. B. Koerner. Bd. 1 (= alles Ersch.). Görlitz, Starke 1926. Kl.8°. Mit zahlr. (einige farb.) Taf. u. gefalt. Stammtaf. XXIV S., 2 Bl., 528 S., 2 Bl. Ohlwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
(= Deutsches Geschlechterbuch, Bd. 49). Demandt II, 28. - Die Tafeln zeigen meist Porträts, sowie Wappen u. einige Ansichten. - Etw. stockfleckig, vereinzelt hs. Eintr.