Auction 123:

  Auction 113

113-340

Josephus Flavius.

Historico delle antichita, e guerre guidaiche... 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, Lovisa 1711. 4°. Mit Holzschn.-Tvign. u. 145 (25 ganzs.) Textholzschn. 12 Bl., 544 S., 291 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Ob. u. unt. Rckn. ausgebessert, mit kl. Bezugsfehlstellen, etw. best. u. fl.).

Vgl. Fürst II, 124 (frühere Ausg.). - Ital. Übers. des "Jüdischen Krieges" in einem schönen Venezianer Druck. - Vors. erneuert, etw. gebräunt, tls. schwach fl. u. wasserrandig, schwach feuchtigkeitswellig, tls. kl. Wurmspuren im w.Rd.

Josephus Flavius. | Bild Nr.1

Josephus Flavius. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022