Auction 113
113-340 Josephus Flavius.
Historico delle antichita, e guerre guidaiche... 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, Lovisa 1711. 4°. Mit Holzschn.-Tvign. u. 145 (25 ganzs.) Textholzschn. 12 Bl., 544 S., 291 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Ob. u. unt. Rckn. ausgebessert, mit kl. Bezugsfehlstellen, etw. best. u. fl.).
Vgl. Fürst II, 124 (frühere Ausg.). - Ital. Übers. des "Jüdischen Krieges" in einem schönen Venezianer Druck. - Vors. erneuert, etw. gebräunt, tls. schwach fl. u. wasserrandig, schwach feuchtigkeitswellig, tls. kl. Wurmspuren im w.Rd.