Auction 2018
2018-34 Bonaventura.
(Disputata in libros sententiarum). Tle. 3-4 (von 5) in 1 Bd. Lyon, J. Saccon für A. Koberger in Nürnberg 1510. Fol. Mit 2 Druckermarken und zahlr. schwarzgrundigen Holzschnitt-Initialen. 166, 192 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Wurmstichig, Rckn. gekalkt).
Adams B 2393. Baudrier XII, 326. - Innendeckel mit hs. Besitzverm. Melchior Koch, dat. 1539. - Tls. leicht wurmstichig, vereinzelt Marginalien von alter Hand.