Auktion 112:

  Auktion 84

84-3398

Casale.

"Eroberung der Vestung Casal... 1706". Gesamtansicht von einer Anhöhe aus mit den auf die Stadt vorrückenden Truppen im Vordergrund; eingefasst von breiter ornament. Bordüre mit Schriftband u. fig. Staffage oben u. Wappenschild mit kl. Festungsgrundriss unten mittig. Kolor. (die Einfassung nur tls.) Kupferstich v. C. Rembshardt nach P. De(c)ker bei J. Wolff, Augsburg um 1720. 45,5 x 37 cm.

Muller, Historieplaten 3033/33. - Dekoratives Blatt aus der Folge: "Der Spanische Successions-Krieg...".

Casale. | Bild Nr.1

Casale. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020